Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Москва признана вторым по дороговизне городом Европы

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Москва занимает второе место в Европе по дороговизне.

Москва признана вторым по дороговизне городом Европы

Таковы результаты ежегодного исследования Международной экономической комиссии ООН. Кроме того, в первую десятку самых дорогих городов континента попал Санкт-Петербург.

Эксперты ООН проводили вычисления на основе стоимости корзины, состоящей из 128 основных товаров. Цены на образование или, скажем, на недвижимость не учитывались.

В результате самым дорогим европейским мегаполисом стала столица Норвегии Осло. Лишь немного уступает Москва, оказавшаяся на втором месте. В десятку также попал еще один российский город - Санкт-Петербург. Также среди самых дорогих европейских городов - Копенгаген, Хельсинки, Лондон, Женева и Цюрих.

Как отмечается в исследовании, Европа - это самый дорогой континент. Крупнейшие города США, например, переместились вниз в этом рейтинге - эксперты это увязывают с падением доллара. Впрочем, в этом году специалистов ожидал сюрприз. Вопреки всем закономерностям самым дорогим городом мира стала столица Анголы Луанда - из-за специфического отношения к иностранцам. Чужим в Луанде продают продукты по немыслимым ценам. Всего в рейтинге ООН - триста городов из ста восьми стран мира, передает "Эхо Москвы".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке