Архив rb.ru

Москва продаст свою долю в ЦУМе

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Власти Москвы намерены выставить на аукцион по продаже городского имущества долю площадей во второй очереди Центрального универсального магазина (ЦУМ) в центре столицы России, рассказал РИА Новости в пятницу заместитель мэра Москвы, курирующий вопрос земельно-имущественных отношений города, Владимир Силкин.

Москва продаст свою долю в ЦУМе
Присоединиться
Как напомнил Силкин, ранее Москва заключила с ОАО "Торговый дом ЦУМ" инвестконтракт по строительству второй очереди ЦУМа.

"По этому инвестконтракту мы должны были получить определенную часть площадей на шестом-седьмом этажах во второй очереди универмага. В прошлом году ОАО "Торговый дом ЦУМ" предложил нам продать эту долю. Мы согласились и назначили цену в 16 тысяч долларов за один квадратных метр, однако они отказались покупать по этой цене", - рассказал заместитель мэра.

В результате, отметил Силкин, город решил сначала оформить эту площадь в собственность, а затем продать ее или сдать в аренду. "В этом году мы начали готовиться к аукциону по сдаче нашей доли в аренду. Почти подготовились, однако в связи с тем, что нам дали повышенные бюджетные требования по продаже имущества, мы решили продать столичные площади во второй очереди ЦУМа", - указал он. При этом, подчеркнул собеседник агентства, город из-за кризиса планирует пересмотреть цену, по которой покупателям будут предлагаться квадратные метра во второй очереди универмага. "Сейчас реальная цена в центре города составляет 5-7 тысяч долларов за один квадратный метр", - отметил он.

Кроме того, добавил Силкин, поскольку в настоящее время ОАО "Торговый дом ЦУМ" использует столичные площади в ЦУМе, город собирается подать на них в суд за незаконное обогащение.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке