Архив rb.ru

Москва прощается с летом. В планах на выходные - уличный экстрим и книги.

Архив rb.ru
Евгения

Евгения

Скандинавский циклон принесет в столицу холод и осадки.

Москва прощается с летом. В планах на выходные - уличный экстрим и книги.
Присоединиться

В выходные Москва попрощается с летним теплом. Пятница в столице станет последним теплым днем на этой неделе. К выходным синоптики пророчат похолодание и дожди. Однако это не помешает москвичам интересно провести выходные.

По данным Gismeteo.ru, уже в субботу столичный регион попадет под влияние скандинавского циклона, который станет причиной холодной и дождливой погоды. В Москве и в центральных регионах России будет пасмурно и не жарко - даже к середине дня температура уже не превысит +11...+16°;; С.

Циклон подберется и к Предуралью. Пройдут дожди, на территории Свердловской области в воскресенье они могут быть сильными. В южной половине области при этом будет тепло: днем +16+21°;; ночью +6+11°;;,  на севере - пасмурно и дождливо: днем +9+14°;;, ночью +2,+7°;;.

В Сибири осень уже окончательно вступила в свои права - по данным Томского центра по гидрометеорологии, 8-10 сентября здесь ожидаются заморозки на почве от нуля до минус 2°;;. А Дальний Восток окажется во власти тайфуна Fitow. Синоптики пророчат столице Приморья дождь. По прогнозам, во Владивостоке выпадет около 50 миллиметров осадков. Дождливая погода сохранится и в субботу, но интенсивность осадков ослабнет, ветер стихнет.

Экстрим и хип-хоп

Столичных любителей экстремальной музыки и спорта, которые не боятся холода, в субботу  8 сентября ждут Лужники. Здесь завершит свое грандиозное шествие по стране Фестиваль экстремальной уличной культуры SNICKERS URБANиЯ 2007. Горожан ждут концерт лучших хедлайнеров и зрелищные соревнования по экстремальным видам спорта.

Ради такого случая в столицу приедут звезды американского хип-хопа, а на главной сцене будет выступать звезда хип-хопа отечественного - Лигалайз. И, наконец, тут пройдет заключительный этап Urban Sound

На трех отдельных площадках свое мастерство будут показывать роллеры, скейтеры и bmx´еры.

Книги и разговоры

Тем, кто любит и ценит книгу, непременно надо заглянуть в выходные на ВВЦ, где проходит 20-я международная книжная выставка-ярмарка. В субботу на выставке будет детский день - с многочисленными викторинами, презентациями и розыгрышами призов. Однако и взрослые не останутся без внимания. Любители детективов смогут пообщаться с такими известными авторами, как Татьяна Полякова и Даниил Корецкий.

Дам ждет уникальное зрелище  - закрытый показ женской мусульманской моды (только для женщин!). Но и мужчины не останутся внакладе: на презентации книги А. Харлампиева «Система самбо» они смогут увидеть показательные выступления самбистов, а на презентации книги Николая Фоменко «Пламенный мотор» - пообщаться с известным гонщиком и острословом.

Ночные клубы: френч-хаус и Мара

Любителей прокуренных клубных залов ждут приятные новости. В пятницу вечером 7 сентября в клубе "16 тонн" можно будет услышать Мару -  хрипловатый голос, эпатаж и хорошие песни. Итогом недавних поисков новых музыкальных форм и сотрудничества с профессионалами высочайшего уровня стал "воздушный" концертный сет со струнным квартетом симфонического оркестра под управлением Башмета, широчайший, многогранный unplugged с гобоем, перкуссией, виолончелью, и, собственно, полностью переаранжированная электрическая программа, сообщает weekend.ru.

В субботу 8 сентября единственный ди-джей, удостоенный от французского правительства титула рыцаря искусств, автор растащенного на цитаты микса "Night at Playboy Mansion" Димитрий из Парижа, выступит на вечеринке в клубе "Рай".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «ChatGPT для музыки»: как стартап Suno делает создание песен доступным каждому
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Кому принадлежит нейромузыка и как её использовать в коммерческих целях, чтобы не попасть в суд
  4. 4 Правила аудиобрендинга, которые помогут компаниям избежать штрафов
  5. 5 «Прыжок на несколько поколений назад»: что происходит с российскими стримингами