Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Москва проведет 29 сентября крупнейшие торги по продаже горнедвижимости в сентябре

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Москва 29 сентября проведет крупнейшие в этом году с точки зрения возможной выручки торги по продаже городской недвижимости, в рамках которых выставит помещения на рекордную сумму в 3,2 миллиарда рублей, рассказал РИА Новости в пятницу руководитель СГУП Владимир Авеков.

Москва проведет 29 сентября крупнейшие торги по продаже горнедвижимости в сентябре


"Этот день будет уникальным. Такого дня, в рамках которого мы выставляли городскую недвижимость на такую крупную сумму, в этом году еще не было и в дальнейшем не будет. Обычно гораздо меньше, например, на 100 миллионов рублей, как на этой неделе, когда в итоге продали почти на 10 миллионов рублей", - указал он.

По его словам, помимо реализации принадлежащих городу около шести тысяч квадратных метров площадей в ЦУМе по стартовой цене в 8 тысяч долларов за квадратный метр, в этот день будут выставлены еще порядка восьми лотов, "в основном, отдельно стоящие особняки".

Так, рассказал Авеков, 29 сентября будут выставлены на реализацию сразу три особняка на Воронцовской улице в Центральном округе Москвы (ЦАО) - площадью 750 квадратных метров за почти 72,3 миллиона рублей, площадью 368,6 квадратных метра за 38,176 миллиона рублей и площадью 360,7 квадратных метра за 37,092 миллиона рублей.

Также в ЦАО в Подкопаевском переулке планируется реализовать два нежилых помещения площадью 289,9 квадратных метра за 35,38 миллиона рублей и площадью 200,3 квадратных метра за 18,46 миллиона рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке