Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Москва в 2008 году построит около 1,5 млн кв м жилья в регионах РФ и за рубежом

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Московские строители в 2008 году намерены возвести в регионах России и за рубежом порядка 1,5 миллионов квадратных метров жилья, сообщил журналистам в четверг мэр столицы Юрий Лужков.

Москва в 2008 году построит около 1,5 млн кв м жилья в регионах РФ и за рубежом


"По объемам завершенного строительства по программе регионального строительства за последние пять лет мы уже возвели 2 миллиона квадратных метров, или 30 тысяч квартир, как по России, так и за рубежом", - сказал Лужков.

При этом он отметил, что столичные строители не намерены останавливаться на достигнутом. "Вместе с регионами мы стараемся сформировать потенциал собственных региональных стратегических организаций, помогаем им в менеджменте, в техоснащении и в самом строительстве", - отметил Лужков.

Он добавил, что в отчетность по возведению жилья в самом мегаполисе эти цифры не включаются. "Мы как базировались на планке в 5 миллионов квадратных метров, так на ней и остаемся, возводя за пределами Москвы дополнительно сверх своих возможностей", - сказал Лужков.

Региональной строительной программе в 2007 году исполнилось 5 лет. По информации главы стройкомплекса Москвы Владимира Ресина, программа стартовала с 15 тысяч квадратных метров в Тамбове, а сейчас возводятся миллионы квадратных метров в 58 регионах России и за рубежом. Темпы роста строительства ежегодно составляют 40%, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась