Архив rb.ru

Москвичей все больше интересуют подмосковные новостройки

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Интерес со стороны жителей столицы к новым жилым комплексам Московской област набирает силу, свидетельствуют данные компании "МИЭЛЬ-Новостройки".

Москвичей все больше интересуют подмосковные новостройки
Присоединиться

За год число обратившихся в компанию москвичей с желанием приобрести квартиру в ближайших городах Подмосковья увеличилось еще на 10%. Теперь этот показатель составляет более 60% от общего объема спроса, говорится в сообщении МИЭЛЬ.

Активную миграцию москвичей в Подмосковье объясняет тот факт, что ядро предложения в дешевом сегменте переместилось за пределы столицы, так как участники московского рынка недвижимости в основном реализуют проекты в рамках элитного и бизнес-класса. Уже несколько лет подряд эксперты отмечают устойчивую тенденцию вытеснения новостроек экономкласса за пределы МКАД, что обусловлено высокой стоимостью земли в городе.

Среди городов, расположенных за пределами МКАД, лидерами по объему вводимого жилья в 2009 году стали Красногорск - (около 20% от общего объема предложения), Реутов и Балашиха - (около 17%), Щербинка и Подольск - (порядка 15%), Люберцы и Котельники - (чуть менее 15%). Минимальный объем предложения был зафиксирован на севере Московской области.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке