Архив rb.ru

Москвичи попытаются повлиять на власти города с помощью кукол вуду

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Москвичам, недовольным решениями столичных властей о строительстве мусоросжигательных заводов в столице, предоставится возможность попробовать воздействовать на чиновников с помощью магии Вуду.

Москвичи попытаются повлиять на власти города с помощью кукол вуду
Присоединиться

Кукол вуду для обряда им бесплатно готовы создать и раздать активисты инициативной группы «Прекрасное далеко».

«Мы готовы создать кукол Вуду, похожих на двух представителей столичного правительства - архитектора Александра Кузьмина и "главного эколога" Леонида Бочина, если власти не откажутся от строительства мусоросжигательных заводов в черте города», - сообщил представитель инициативной группы.

Инициаторы проекта опасаются, что «вопрос о строительстве мусоросжигательных предприятий, который в ближайшее время будет вынесен на заседание правительства Москвы, получит безусловную поддержку».

По словам представителя «Прекрасного далека», москвичам больше ничего не остается, как «бороться с инициативой властей посредством магии и колдовства». «Для всех желающих выпустят небольшую памятку по изготовлению подобных кукол в домашних условиях», - добавил он.

Принятая Москвой программа по строительству в городе мусоросжигательных заводов вызвала критику со стороны экспертов, которые неоднократно заявляли, что заводы ухудшат экологическую обстановку в городе и здоровье людей. Власти объясняли необходимость строительства таких заводов тем, что вывозить мусор, которого ежегодно в столице образуется около пяти миллионов тонн, уже некуда. При этом планировалось законодательно закрепить приоритет утилизации мусора над его захоронением на полигонах, напоминает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter