Архив rb.ru

Москву ждут солнечные выходные

Архив rb.ru
Елена

Елена

Они пройдут под знаком теплой погоды, Олимпиады и фестиваля китайских фонарей

Москву ждут солнечные выходные
Присоединиться
Сегодняшний день - "три восьмерки" - 08.08.08. Открытие 29-х летних Олимпийских игр в Пекине специально приурочено к этой дате. Более того, оно начнется ровно в 8 часов 8 минут и 8 секунд - китайцы верят в счастливое число восемь. Судя по всему, верят в него и российские влюбленные: сегодня в Москве зарегистрирует брак рекордное количество пар.

Природа решила порадовать сочетающихся сегодня браком: все выходные будет солнечно и тепло. При этом не жарко: как прогнозирует Гидрометцентр, столбики термометров не поднимутся выше +25. Подробнее с прогнозом погоды можно ознакомиться в дополнительном материале.

Если долго мучиться, можно пожениться 08.08.08

8 августа 2008 года вызвало невероятный бум среди желающих пожениться именно в этот день: только в Москве, пустившись гулять по "традиционным свадебным местам" - Воробьевым горам, Красной площади и Поклонной горе - сегодня вы сможете увидеть более полутора тысяч невест в зефирных платьях и столько же счастливых женихов, распивающих шампанское со свидетелями.



При этом записаться именно на 08.08.08 было делом далеко не легким: пары стояли в очередях по несколько суток, а особенно предприимчивые торговали своими местами в очереди. Да и цены на свадебное обслуживание сегодня в разы больше стандартных. Например, в прошлом году, 07.07.07, аренда лимузина стоила 10 тысяч рублей в час, тогда как в обычный день - 1,5 тысячи.

29-ые летние Олимпийские игры

Олимпийские игры начнутся сегодня в 16:08:08 по московскому времени торжественной церемонией открытия, которая пройдет на новом национальном стадионе, получившем название "Птичье гнездо". Полный сценарий церемонии открытия по традиции держится в секрете, однако некоторые подробности уже известны. Так, с помощью 35 тысяч снарядов в небе над Пекином будут образованы олимпийские символы и традиционные китайские образы. Ознакомиться с расписанием Олимпийского телеэфира можно здесь.

Церемонию открытия посетит 160 000 человек, в том числе премьер-министр РФ Владимир Путин. Около 70 000 человек - это почетные гости, высокопоставленные лица, представители делегаций, спортсмены и актеры, которые выступят на церемонии открытия Олимпиады. Еще 90 000 - зрители, штатные сотрудники оргкомитета и добровольцы. Знамя России на церемонии открытия понесет баскетболист Андрей Кириленко (20 лучших баров, в которых можно смотреть Олимпиаду).

Фестивали и выставки: китайская культура и современное искусство

К открытию Олимпийских игр приурочены дни китайской культуры в Москве. Так, сегодня на Поклонной горе можно будет увидеть не только невест, но и традиционные китайские императорские фонари, экспозицию музея восточных культур, поучаствовать в чайных церемониях и купить изделия китайских ремесленников. Фестиваль начнется в 19:00 мск.

На этих выходных все более-менее видные выставочные площадки Москвы заняты первой биеннале современного искусства "Стой! Кто идет?" ГЦСИ, Винзавод, Арт-стрелка, ММСИ, проект "Фабрика" примут творения молодых и талантливых российских художников и их коллег из стран СНГ. Куратор проекта - Анна Зайцева.

Атаки мутантов, мошенники и беспокойные красотки

Если вы не собираетесь жениться, не интересуетесь спортом и не любите китайскую культуру, на уик-энде можно сходить в кино. На этих выходных стартуют три премьеры: эпический блокбастер "Хроники мутантов", драма испанского режиссера Хулио Медема "Беспокойная Анна", и французский вариант "Одиннадцати друзей Оушена" - комедия "Отпетые мошенники".

"Хроники мутантов" - блеклый фильм про ретробудущее и адскую машину, превращающую погибших на войне героев в жутких монстров. Он настолько серьезен и малобюджетен, что посмотреть его от начала до конца возможно только при условии, что с самой первой минуты вы будете смеяться над пафосностью диалогов и хмуростью лиц, обсуждающих "мутантские дела". В этом случае фильм покажется вам неплохой комедией.



"Беспокойная Анна" - традиционное кино в стиле Медема, на протяжении которого симпатичная Анна живет с отцом в пещере на Ибице, рисует картины, в минуты забытья говорит на неведомом арабском, а в финале в буквальном смысле слова гадит на голову американского политика, ответственного за войну в Ираке.

"Отпетые мошенники" (в оригинале фильм называется "Ca$h") - легкая французская комедия про мелкого воришку с говорящим именем Налик, которому для жизни (казино, карты, домино и сто двадцать роз прекрасной незнакомке) нужны деньги. И побольше. Самое примечательное в фильме - Жан Рено в роли одного из подельников главного героя.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как выглядит транспорт будущего в кино
  2. 2 «Киношколы — это хардкор для сильных духом»: Юрий Грибанов — о «Цехе»
  3. 3 «Маша и Медведь» в Дубае и «Чебурашка» в России — как российским анимационным студиям занять нишу на рынке