Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Москву снова окутывает дым от горящих торфяников. ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Рассеявшийся днем в Москве дым вновь затягивает столицу, передают корреспонденты РИА Новости. Дым все плотнее становится на востоке, юго-востоке, севере, северо-западе столицы. Получше ситуация пока на западе Москвы.

Москву снова окутывает дым от горящих торфяников. ВИДЕО


Утром понедельника концентрация угарного газа в 2,2 раза превышала ПДК, днем максимальные показатели по угарному газу превышали норму более чем в пять раз, а после обеда дым на несколько часов отступил и москвичам стало заметно легче дышать - содержание угарного газа в воздухе столицы было в два раза ниже предельно допустимой концентрации. Это было связано с переменой направления ветра. Однако сейчас ветер вновь принес в Москву дым, и прохожие на улицах опять надели защитные маски.

Москва уже несколько дней затянута дымом от горящих в Подмосковье торфяников и лесов. По данным МЧС на утро понедельника, количество лесных пожаров за сутки сократилось с 49 до 42, а их площадь - с 210 до 153 гектаров, однако из-за засушливой и жаркой погоды образуются новые очаги возгорания. Днем губернатор Подмосковья Борис Громов сообщил, что в области бушуют около 70 пожаров. Больше всего пожаров возникает востоке области в Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском, Луховицком, Шатурском, Дмитровском и Егорьевских районах. В Московской области и еще в шести регионах РФ, введен режим чрезвычайной ситуации в связи с природными пожарами.



Ранее сегодня власти Москвы озвучили официальные данные о смертности: из-за смога и аномальной жары она выросла в два раза по сравнению с обычными днями. При этом, неофициально медики говорят о росте смертности в 4,5 раза за минувшие сутки. В то же время эту информацию оценивает критически.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  2. 2 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  3. 3 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  4. 4 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  5. 5 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем