Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Мосмарт" перезапустит сеть в сентябре, а в 2010 году планирует стать прибыльным

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Розничная сеть "Мосмарт", контрольный пакет акций которой принадлежит Сбербанку и фонду экс-президента АФК "Система" Евгения Новицкого, планирует в сентябре текущего года возобновить полноценную работу магазинов, а во второй половине 2010 года уже намерена получать чистую прибыль, сообщили РИА Новости в компании.

"Мосмарт" перезапустит сеть в сентябре, а в 2010 году планирует стать прибыльным


"Нам уже удалось договориться с поставщиками о возобновлении поставок 60% ассортимента", - пояснили в компании. На сегодняшний день общий долг "Мосмарта" составляет 9,6 миллиарда рублей (включая лизинг), 3 миллиарда рублей из которого - задолженность перед поставщиками и подрядчиками.

"С 20 августа уже возобновятся отгрузки в магазины, сначала в центральные, затем и в региональные. И уже к середине сентября, мы надеемся, магазины выйдут на нормальный уровень наполнения полок, и все торговые объекты будут запущены", - продолжил собеседник агентства. По его словам, из примерно 80 магазинов, входящих в сеть на конец прошлого года, на сегодняшний день осталось 23 магазина, в основном гипермаркеты, в различных регионах РФ. В частности, четыре гипермаркета находятся в Москве. "Большая часть магазинов все это время не закрывалась, распродавали остатки", - уточнили в "Мосмарте".

Согласно плану новых владельцев, уже в этом году сеть достигнет положительного показателя EBITDA, а в 2010 году выручка "Мосмарта" на базе 23 магазинов ожидается на уровне 20 миллиардов рублей, причем уже во второй половине следующего года сеть планирует получать чистую прибыль, подытожил собеседник агентства.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter