Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Motorola планирует разделиться на две компании

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Совет директоров американского производителя сотовых телефонов и средств связи Motorola, Inc.

Motorola планирует разделиться на две компании
объявил о запуске процесса по разделению бизнеса на две независимых друг от друга акционерных компании, говорится в пресс-релизе, опубликованном в среду на сайте корпорации.

Одна компания будет заниматься производством сотовых телефонов и других мобильных устройств (Mobile Devices), вторая - предоставлением широкополосных и мобильных решений (Broadband & Mobility Solutions), говорится в сообщении.

Данное решение было принято по итогам проведенной в феврале-марте оценки возможностей для структурной и стратегической реорганизации бизнеса.

"Создание двух ведущих в отрасли компаний обеспечит большую гибкость, позволит лучше адаптировать структуру капитала, повысить внимание руководства к проблемам и нуждам компании, а также предоставит нашим акционерам больше адресных возможностей для инвестиций", - сказал президент и исполнительный директор Motorola Грег Браун, слова которого приводятся в сообщении.

Предложение руководства о разделении компании станет предметом дальнейшего финансово-юридического анализа, отмечается в пресс-релизе. В случае одобрения со стороны контролирующих органов разделение Motorola будет осуществлено в 2009 году.

Motorola входит в число ста крупнейших компаний мира. Объем ее продаж в 2007 году составил 36,6 миллиарда долларов, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где моя Sega: 8 забытых брендов электроники
  2. 2 Цифры дня. Недовольные клиенты подали иск на Motorola