Архив rb.ru

Моуринью отказался от идеи возглавить английскую сборную по футболу

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Бывший главный тренер футбольного клуба "Челси" португалец Жозе Моуринью в специальном заявлении объявил, что отказывается от идеи возглавить английскую сборную.

Моуринью отказался от идеи возглавить английскую сборную по футболу
Присоединиться

"После глубоких и серьезных раздумий я решил отказаться от идеи стать главным тренером сборной Англии, хотя для меня это потрясающая должность", - говорится в заявлении Моуринью.

"После того, как Стив Макларен покинул сборную, мои представители поддерживали связь с Английской футбольной ассоциацией (ФА)", - рассказал португальский специалист.

Место главного тренера сборной Англии по футболу освободилось после увольнения 46-летнего Стива Макларена, последовавшего за проигрышем решающего матча отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года сборной Хорватии. Это закрыло англичанам путь в финальную часть континентального первенства, куда они не попали впервые с 1984 года.

Жозе Моуринью ушел с должности главного тренера лондонского футбольного клуба "Челси" в конце сентября и с тех пор остается безработным. При этом ранее он не исключал для себя возможности занять пост тренера одной из национальных сборных в Европе.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter