Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МТК снижает цены на бензин на 50-80 копеек

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

ОАО "Московская топливная компания" (МТК), подконтрольная ОАО "Московская нефтегазовая компания", с 21 октября снизила розничные цены на топливо на своих АЗС.

МТК снижает цены на бензин на 50-80 копеек

В зависимости от вида бензина цены снизились на 50-80 коп.

Для МТК это первый этап снижения цен на топливо. В целом же такое снижение рыночное. Поскольку ранее цены на бензин понизили некоторые нефтяные компании, то снижение сейчас начнется повсеместно.

 
Напомним, "Газпром нефть" уже заявила о снижении цен на топливо, в частности, на 92-й и 80-й бензин, на своих автозаправочных станциях в среднем на один рубль. Кроме того, "Газпром нефть" начала снижать оптовые цены на авиакеросин на 12% за тонну на все вновь контрактуемые объемы.

"Лукойл" заявил, что 17 октября, в связи со снижением мировых цен на нефть, принял решение снизить на 9% (2000 руб./т) цены на авиакеросин.

ОАО "НК "Альянс" сообщило, что с 21 октября снижает розничные цены на топливо на своих АЗС в Амурской области, Хабаровском и Приморских краях. Бензин марок Аи-80, Аи-92, Аи-95 и Аи-98 подешевеет на один рубль. Одновременно "Альянс" продолжает снижать оптовые цены на нефтепродукты. С 21 октября в среднем на 10% будут снижены оптовые цены на моторные топлива и мазут топочный, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Электроэпоха: какие перспективы на рынке электромобильности у стартапов
  5. 5 ФРИИ и StartupDrive запустили акселерационную программу для стартапов в области электрического транспорта