Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МТС и "Евросеть" помирились

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Крупнейший российский сотовый оператор МТС и компания "Евросеть" отказались от взаимных судебных претензий и договорились зачесть обязательства друг перед другом, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

МТС и "Евросеть" помирились


"Стороны договорились произвести зачет встречных обязательств, по итогам которого "Евросеть" обязуется выплатить в пользу МТС остаток долга в сумме 501 млн рублей равными ежемесячными траншами в течение 24-х месяцев, начиная с декабря 2009 года. Стороны подтверждают, что между ОАО "МТС" и группой компаний "Евросеть" не осталось ни одного неурегулированного спора", - отмечается в сообщении.

Напомним, конфликт МТС и "Евросети" разразился в начале апреля, когда оператор прекратил принимать платежи своих абонентов через кассы "Евросети". Дело в том, что 1 апреля закончилось действие соглашения, по которому МТС кредитовал ритейлера, потребовав выплатить 420 млн рублей.

Затем МТС направила "Евросети" письмо о расторжении дилерского соглашения и потребовал вернуть в течение 10 дней 500 млн рублей из перечисленного в июне аванса.

После этого конфликт перешел в стадию судебных разбирательств. МТС также требовала с "Евросети" 322,589 млн рублей задолженности по платежам абонентов, осуществленным через кассы ритейлера, и 272,3 млн рублей по поставкам коммуникаторов iPhone. "Евросеть" - 144,504 млн рублей вознаграждения и аванса, уплаченного за предактивированные комплекты.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  2. 2 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  3. 3 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
  4. 4 7 неудобных вопросов корпоративным инвесторам — отвечает MTS Startup Hub
  5. 5 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года