Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МТС и "Вымпелком" открыли бесплатный доступ к Facebook

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

МТС и "Вымпелком" открывают своим абонентам доступ к мобильному порталу 0.facebook.com, который позволяет бесплатно пользоваться упрощенной версией крупнейшей в мире социальной сети Facebook, сообщается на сайте "Ведомостей".

МТС и "Вымпелком" открыли бесплатный доступ к Facebook


Портал 0.facebook.com оптимизирован для работы на высокой скорости - это более быстрая и облегченная версия мобильного сайта Facebook. Он не отображает графические изображения или фото. Для того чтобы получить доступ к фотографиям или перейти на сторонние сайты, нужно кликнуть на специальную ссылку. Тогда пользователь получает уведомление о том, что покидает сайт 0.facebook.com, и начинают действовать стандартные тарифы оператора на мобильный интернет.

Во внутрисетевом роуминге абоненты также будут получать бесплатный доступ к 0.facebook.com, а в международном - по стандартным тарифам. Мировая практика свидетельствует о том, что абоненты, получающие возможность пользоваться бесплатно социальной сетью, также увеличивают и потребление платного контента, отмечает пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая.

Компания МТС заявила, что обеспечивает бесплатный доступ к порталу 0.facebook.com "минимум на 12 месяцев". Но срок действия этого предложения "остается на усмотрение" МТС. А договор "Вымпелкома" с Facebook о доступе к этому порталу бессрочный, говорит его пресс-секретарь Анна Айбашева.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Альфа-Банк», «АльфаСтрахование» и «Билайн» создали общую «дочку»
  2. 2 МТС определила топ-5 городов по дистанционному трудоустройству
  3. 3 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  4. 4 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  5. 5 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года