Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МТС инвестирует $350 млн в развитие 3G в 2009 году

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" инвестирует в развитие сети третьего поколения (3G) в 2009 году 350 миллионов долларов, сообщил директор бизнес-единицы "МТС Россия" Александр Поповский на пресс-конференции в пятницу.

МТС инвестирует $350 млн в развитие 3G в 2009 году


Инвестиции компании в 3G в 2008 году составили также 350 миллионов долларов. В 2008 году МТС запустил сеть в 15 городах России, по состоянию на май 2009 года - в 28 городах. К концу 2009 года компания планирует развивать 3G в более чем 40 крупнейших городах РФ, сообщил Поповский.

Говоря о планах развития сети в московском метро директор проекта 3G "МТС Россия" Дмитрий Алхазов отметил, что компания готова запустить 3G на кольцевой линии сразу после получения соответствующих разрешений на эксплуатацию объектов. В настоящее время инфраструктура готова на 85% за счет уже существующих линий связи. Таким образом, 100-процентное покрытие 3G появится в московском метро на кольцевой линии.

Алхазов также напомнил, что первой веткой метро, где 3G будет доступна на платформах станций, станет Сокольническая.

Связь третьего поколения предоставляет абонентам качественно новые возможности для общения и доступа к информации. В сети 3G скорость передачи данных возрастает в пять-семь раз и достигает 2 мегабит в секунду, обеспечивая пользователям высокоскоростной доступ в интернет, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter