Архив rb.ru

"МТС" купил компанию "Мультирегион"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ ОАО "Мобильные ТелеСистемы" приобрел у компании Cavolo Traiding Limited (Кипр) 100% акционерного капитала группы компаний ЗАО "Мультирегион", одного из ведущих российских региональных операторов широкополосного доступа в интернет и кабельного телевидения.

"МТС" купил компанию "Мультирегион"
Присоединиться
Сумма сделки составляет $123,5 миллиона. МТС также принимает на себя долговые обязательства в размере порядка $94,4 миллиона, говорится в сообщении компании.

Группа компаний "Мультирегион" предоставляет услуги широкополосного доступа (ШПД) в интернет и кабельного телевидения в 37 городах России. В настоящее время сеть компании покрывает порядка 1,8 миллионов домохозяйств, из них к 1,3 миллиону уже подведена инфраструктура по технологии FTTB1. "Мультирегион" обслуживает около 700,000 абонентов кабельного телевидения и 260,000 абонентов ШПД.

"Данная сделка позволяет МТС существенно укрепить свои позиции на быстрорастущем рынке широкополосного доступа и кабельного телевидения. Мы сможем предложить своим клиентам интегрированные продукты и услуги мобильной и фиксированной связи, высокоскоростного доступа в Интернет и платного телевидения в более чем 110 городах России. Приобретение "Мультирегиона" полностью соответствует стратегии МТС 3i, так как позволяет существенно расширить интегрированный пакет услуг МТС, повышая наше конкурентное преимущество", - прокомментировал сделку президент ОАО "МТС" Михаил Шамолин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 МТС подала заявку на выделение полос для тестов гибридных сетей связи
  2. 2 Нижегородский «Новокард» стал поставлять SIM-карты с российской ОС Simart Mi
  3. 3 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  4. 4 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
  5. 5 7 неудобных вопросов корпоративным инвесторам — отвечает MTS Startup Hub