Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МТС намерен купить у АФК "Система" 51% "Комстар-ОТС"

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

АФК "Система" приняла решение объединить свои "дочки"-телекомы: долю в "Комстаре" может купить МТС - принципиально вопрос решен, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к сотовой компании.

МТС намерен купить у АФК "Система" 51% "Комстар-ОТС"


В ближайшее время МТС направит в антимонопольную службу ходатайство о покупке 51% "Комстар-ОТС", сообщили изданию менеджеры двух компаний, близких к "Системе".

Представитель МТС Елена Кохановская подтвердила, что компания заинтересована в покупке "Комстара", от других комментариев отказалась.

Основной владелец "Системы" Владимир Евтушенков говорит, что еще не до конца определился со схемой консолидации МТС и "Комстара": "Какая-то предварительная работа проделана, но я (ее результаты еще) не рассматривал, это в планах".

Стоимость 51% "Комстара" на Лондонской бирже (LSE) в понедельник составляла $970 млн. Но цена выкупа будет учитывать еще ряд параметров, в том числе выгоды от объединения, говорит источник, близкий к одной из компаний АФК.

Как следует из отчета "Комстара" за первый квартал 2009 года, почти весь пакет АФК в этой компании - 50% обыкновенных акций - передан в номинальное держание Сбербанку. Реальным владельцем пакета осталась "Система", говорят Приданцев из "Комстара" и Потехина из "Системы", но зачем понадобилась смена держателя, не объясняют.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Экосистема для студентов «Кампус» привлекла инвестиции на масштабирование бизнеса
  2. 2 «Сбер» планирует покупку онлайн-школ «Нетология» и «Фоксфорд»
  3. 3 Сооснователь YallaMarket Леонид Довбенко вложился в сервис автоматизации ресторанов Open Servicе
  4. 4 «Дочка» Auchan Ceetrus завершила продажу российских активов
  5. 5 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?