Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МТС разместит первый транш облигаций на 10 млрд рублей до конца года

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова
МТС планирует разместить первый транш облигаций объемом 10 миллиардов рублей до конца 2007 года, сообщил вице-президент по финансам и инвестициям компании Всеволод Розанов.
МТС разместит первый транш облигаций на 10 млрд рублей до конца года
По его словам, вторую и третью серию облигаций из выпуска объемом 30 миллиардов планируется разместить в течение следующего года, возможно, во втором или третьем квартале.

Розанов добавил, что сроки размещения ценных бумаг будут зависеть от конъюнктуры рынка. По его словам, у компании нет привязанности к конкретным рынкам размещения, однако сейчас МТС считает более правильным выйти на российский рынок.

Вице-президент также отметил, что средства компании необходимы не для капвложений, а для рефинансирования заимствований и на осуществление возможных сделок по слиянию и поглощению.

Совет директоров МТС в начале октября принял решение о размещении трех выпусков облигаций общим объемом 30 миллиардов рублей. Объем каждого выпуска составляет 10 миллиардов рублей и разделен на 10 миллионов облигаций номиналом одна тысяча рублей каждая. Срок обращения выпуска облигаций первой серии составляет пять лет, второй серии - семь лет, третьей серии - 10 лет.

Ранее сообщалось, что МТС намерены разместить облигации на 30 миллиардов рублей в течение года после регистрации эмиссии. Это первое рублевое заимствование компании.

Организаторами займов выступят Газпромбанк, "Райффайзенбанк Австрия" и инвесткомпания "Тройка Диалог".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Дьявол кроется в мелком шрифте внизу страницы»: какие детали учесть компании-новичку при выходе на биржу
  2. 2 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время
  3. 3 МТС запустил собственный корпоративный мессенджер
  4. 4 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  5. 5 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей