Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МТС собирается разместить в России облигационный заем на 30 млрд руб

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

МТС готовится впервые в истории разместить в России облигационный заем на 30 млрд руб, пишут "Ведомости" со ссылкой на письма оператора в один из банков с предложением выступить соорганизатором такого займа.

МТС собирается разместить в России облигационный заем на 30 млрд руб

Сотовая компания выслала такие письма в несколько банков, подтвердил вице-президент МТС по финансам и инвестициям Всеволод Розанов и добавил, что оператор планирует разместить бумаги двумя или тремя траншами, имеющими разные сроки обращения (в среднем - от трех до семи лет), первый из которых, на 10-15 млрд руб., может быть размещен до конца года.

Деньги понадобились оператору, чтобы рефинансировать валютные долги в первой половине 2008 г. Часть привлеченных средств МТС может направить на общекорпоративные цели, например приобретения, если такие цели появятся, отметил Розанов, хотя "сейчас непосредственной потребности в привлечении денег для финансирования текущей деятельности у нас нет".

Размещать следующий облигационный заем в рублях будет и основной конкурент МТС, "Вымпелком". Операторы сотовой связи рассчитываются с абонентами в рублях и обслуживать долг они хотят также в рублях, объясняют аналитики.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Дьявол кроется в мелком шрифте внизу страницы»: какие детали учесть компании-новичку при выходе на биржу
  2. 2 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время
  3. 3 МТС запустил собственный корпоративный мессенджер
  4. 4 МТС вложит до $5 млн в продукты на основе технологии блокчейн
  5. 5 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году