Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МТС заинтересовано в приобретении сотовых активов «Дальсвязи»

Архив rb.ru
Александр Леонов

Автор RB.RU. Архив издания.

Александр Леонов

ОАО Мобильные ТелеСистемы (МТС) заинтересовано в приобретении сотовых активов Дальсвязи, заявил журналистам президент МТС Леонид Меламед.

МТС заинтересовано в приобретении сотовых активов «Дальсвязи»

ОАО Мобильные ТелеСистемы (МТС) заинтересовано в приобретении сотовых активов Дальсвязи, заявил журналистам президент МТС Леонид Меламед. Дальсвязь в начале апреля объявила о продаже своих сотовых активов, сообщает РИА «Новости».


"Мы смотрим на активы Дальсвязи как на потенциальное приобретение", - сказал Меламед, уточнив при этом, что окончательное решение об участии компании в аукционах по продаже активов Дальсвязи будет принято советом по инвестициям на заседании во вторник.


Между тем, основной конкурент МТС - компания Вымпелком (торговая марка Билайн) заявила, что будет участвовать в аукционах. "Дальний Восток нас интересует, мы во всем будем участвовать", - сказал ранее журналистам исполнительный вице-президент

Вымпелкома Николай Прянишников. Дальний Восток для этой компании - единственный регион, где у нее нет лицензии, несмотря на то, что компания неоднократно обращалась за ними в регулирующие органы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter