Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МТС запустил сеть 3G в Челябинске

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Российский сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) запустил в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения (3G) в Челябинске, говорится в сообщении компании.

МТС запустил сеть 3G в Челябинске

Таким образом, общее число городов, где МТС обеспечил покрытие 3G достигло девяти. В их число, помимо Челябинска, входят Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Владивосток, Новосибирск и Норильск.

Ранее оператор сообщал, что до конца 2008 г. 3G-сети будут построены в Красноярске, Тюмени, Сургуте, Нижневартовске, в 2009 г. - в Томске, Омске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле и на территории республик Тыва, Алтай и Хакасия. В 2010 г. МТС планирует предоставлять услуги связи третьего поколения более чем в 80 городах РФ.

МТС планирует инвестировать в 3G в ближайшие четыре года 38 млрд руб. (или $1,6 млрд). Кроме того, компания намерена активно строить сети 3G в других странах, в первом квартале следующего года планируется развернуть сеть в Узбекистане, а до конца 2009 г. - в Армении, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  2. 2 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  3. 3 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
  4. 4 7 неудобных вопросов корпоративным инвесторам — отвечает MTS Startup Hub
  5. 5 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года