Архив rb.ru

МТС запустил сеть 3G в московском метро

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), крупнейший оператор сотовой связи в РФ, первым из операторов запустил сеть третьего поколения (3G) в московском Метрополитене, говорится в сообщении компании, сообщает РИА Новости.

МТС запустил сеть 3G в московском метро
Присоединиться


Первой станцией метро, где появилась сеть 3G, стала "Университет". Следующую фазу сети 3G МТС в метрополитене планируется запустить до конца лета на станциях Сокольнический линии - "Библиотека имени Ленина", "Преображенская площадь" и "Чистые пруды". В течение осени 2009 года сеть 3G МТС охватит все станции Кольцевой линии столичной подземки.

Абоненты МТС получили возможность на станции метрополитена пользоваться высокоскоростным доступом в интернет, оперативно загружать мультимедийный контент и сообщения электронной почты. Чтобы воспользоваться услугами в сетях третьего поколения со скоростью передачи данных до 3,6 мегабит в секунду, абоненту достаточно иметь телефон, поддерживающий стандарт 3G, подключенную услугу "GPRS" и находиться в зоне действия сети 3G МТС. Регистрация в сети 3G происходит автоматически и бесплатно, тарификация услуг 3G происходит в соответствии с тарифным планом абонента.

В Москве связь 3G МТС уже действует в павильонах выставочного комплекса "Экспоцентр", на территории бизнес-центра Lotte Plaza и торгового комплекса "Крокус-Сити". В Московской области первыми пользователями услуг сети третьего поколения стали жители Орехово-Зуево и Ногинска.

До конца лета сеть 3G от МТС появится также в 35 крупнейших бизнес-центрах, транспортных узлах и общественно-значимых местах столицы, в том числе, в районе "Москва-Сити", "Центре международной торговли", бизнес-центре "Новинский", "Арбат-Альфа-Центр", торговых центрах ЦУМ, "Атриум", "Европейский", "Москва", "Горбушкин двор", IKEA. Кроме того, МТС обеспечит связью 3G офисы крупнейших компаний Москвы, среди которых РЖД, Сбербанк, АФК "Система", "Сибур", "Вимм Билль Данн" и другие.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter