Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Мужчин среднего возраста ожидают на "Маяке"

Архив rb.ru
Зинаида

Зинаида

Экс-президент "Русской медиагруппы" хочет омолодить аудиторию государственной радиостанции

Мужчин среднего возраста ожидают на "Маяке"

Один из самых авторитетных менеджеров радиорынка объявил свои планы на новой должности. Новый гендиректор радиохолдинга ВГТРК Сергей Архипов (эту должность он занял в начале апреля) планирует переориентировать станцию "Маяк" на более молодую аудиторию. Ядром новой ЦА станут "респектабельные мужчины 35-50 лет". Сейчас "Маяк" в основном слушают люди более старшего возраста, и, несмотря на высокие рейтинговые показатели, станция почти не зарабатывает на рекламе.

До прихода в государственный холдинг Архипов занимал должность президента "Русской медиагруппы", которую создал в 1995 году вместе с партнером Сергеем Кожевниковым. Самым успешным их проектом стала вторая по объему продаж ($200  млн) станция в FM-диапазоне "Русское радио" (ежедневная аудитория по России - 13%). Всего "Русской медиагруппе" принадлежат 6 станций.

 

Превращать "Маяк" в коммерчески успешный продукт Архипову придется в непростой для отрасли момент. Темпы роста радиорынка к 2010 года, по прогнозу отраслевой ассоциации АКАР, снизятся с нынешних 17% до 7%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter