Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Мурманская область снизила уровень безработицы до 2,7%

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Администрация Мурманской области уверена в эффективности своих планов по преодолению безработицы.

Мурманская область снизила уровень безработицы до 2,7%

Представитель областной службы занятости Лидия Мещерякова заверяет, что ситуация на региональном рынке труда - стабильная. В настоящее время уровень безработных - всего 2,7% от экономически активного населения. Сигналы по проблемам на мурманском рынке труда, отмеченные в статистических отчетах, руководство региона склонно считать технической ошибкой.
 
"У нас уже был подобный случай, когда человек, вводивший в компьютер данные по лекарствам, перепутал цифры. В любом случае, мы сейчас разбираемся, и все уточненные сведения уже направили в администрацию президента", - сказал губернатор области Дмитрий Дмитриенко.

В 2009 году в Приполярье действует программа по снижению напряженности в сфере занятости. Среди мер - перепрофилирование сокращаемых специалистов, организация общественных работ, временное трудоустройство, стажировки и адресная поддержка трудовых мигрантов.

В августе 2009 года в мурманском регионе официально признаны безработными более 13 тыс человек, число уволенных по сокращению увеличилось на 18%, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»