Архив rb.ru

Мусор с улиц Неаполя вывезут в течение месяца. Фоторепортаж

Архив rb.ru

Италия обещает окончательно очистить Неаполь от мусора в течение месяца

Мусор с улиц Неаполя вывезут в течение месяца. Фоторепортаж
Присоединиться
Италия в четверг в очередной раз пообещала отчистить Неаполь от гор мусора после того, как Европейская комиссия в ультимативной форме потребовала от Рима справиться с кризисом в течение одного месяца, сообщает AFP.

Неаполь и его окрестности завалены горами мусора с конца декабря, когда местные свалки оказались переполнены, а их работники объявили забастовку. Эта акция протеста вызвала волну недовольства у местных жителей, которые в некоторых случаях даже конфликтовали с полицией.

Восьмого января правительство обнародовало план, который должен был помочь очистить город от мусора. Ту же цель преследовали и дополнительные меры, принятые властями 21 января. Для того, чтобы окончательно справиться с кризисом, итальянские власти намерены временно открыть свалки и построить по крайней мере три завода по сжиганию бытовых отходов.

На данный момент мусор практически полностью убран из центра Неаполя. Однако для окраин города, а также некоторых прилегающих к нему населенных пунктов проблема с уборкой улиц все еще актуальна. Компания Asia, занимающаяся уборкой мусора в Неаполе, утверждает, что в центре города остается всего 800 тонн мусора. Это немного, учитывая, что жители этого района ежедневно выбрасывают 1400 тонн бытовых отходов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как купить жильё в Италии и сколько это стоит
  2. 2 Куда можно переехать в 2023 году с помощью инвестиций и без них: пять стран Европы