Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Мусульмане Нижегородской области будут бойкотировать цветы из Голландии

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Духовное управление мусульман Нижегородской области (ДУМНО) призвало своих братьев по вере 8 марта бойкотировать голландские тюльпаны и розы, пишет сегодня "Независимая газета".

Мусульмане Нижегородской области будут бойкотировать цветы из Голландии
С таким обращением ко всем мусульманам России выступил заместитель председателя ДУМНО по учебно-воспитательной работе Абдулбари Муслимов.

"К сожалению, подтверждается новость о публичном показе в Голландии фильма, оскорбляющего жен нашего дорогого и любимого Пророка Мухаммада", - сообщает Муслимов на официальном сайте ДУМНО. И предлагает мусульманам в связи с этим "найти замену приятной привычке» покупать 8 марта голландские цветы. "Никто из нас не может прямо повлиять на решение властей независимого государства Голландия - но мы можем говорить, мы можем сами действовать! Как? Бойкот товарам, публичная критика, молитва об исправлении - вот доступные и законные методы нашего противодействия злу", - говорится в обращении. Кроме цветов автор предложил отказаться и от других товаров: "Защитим честь жен нашего Пророка (мир им!), не купим ни одного грамма товаров с грифом "Сделано в Голландии".
 
Призыв Муслимов адресовал прежде всего покупателям. Предпринимателям же, чей бизнес связан с Голландией, предложено решать этот вопрос самостоятельно.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter