Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Музеи Москвы открывают двери в рамках акции "Ночь в музее"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Около 200 экскурсионно-познавательных и культурных программ пройдет более чем в 130 музейно-выставочных организациях Москвы в рамках акции "Ночь в музее" с субботы на воскресенье.

Музеи Москвы открывают двери в рамках акции "Ночь в музее"


"В рамках дней исторического и культурного наследия с 7 часов вечера субботы, 17 мая, до 2 часов ночи воскресенья, 18 мая, все государственные музеи и выставочные залы, находящиеся в ведении департамента культуры Москвы, - 72, многие федеральные музеи - 14, частные галереи и выставочные залы - около 50 откроют свои двери для посетителей. Во всех музеях города, участвующих в акции, будет проведено около 200 экскурсионно-познавательных и культурных программ", - сказал руководитель столичного департамента культуры Сергей Худяков.

По его словам, наряду с традиционными для музеев экскурсиями и самостоятельным осмотром экспозиций и выставок посетителям будут предложены разнообразные театрализованные и музыкальные программы.

"Вход в музеи и выставочные залы будет свободный", - напомнил глава столичного департамента культуры. Организаторы акции ожидают, что в ней примут участие от 250 тысяч до 500 тысяч человек, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter