Архив rb.ru

Музыка The Beatles станет доступной в интернет-магазинах в будущем году

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Музыка знаменитой британской группы The Beatles станет доступной для приобретения в интернете в будущем году, заявил участник "ливерпульской четверки" Пол Маккартни.

Музыка The Beatles станет доступной в интернет-магазинах в будущем году
Присоединиться

"Осталось урегулировать детали, но я уверен , что это произойдет в будущем году", - отметил он.

The Beatles остаются едва ли не единственными среди корифеев современной музыки, чьи альбомы пока не размещены в виде цифрового каталога в музыкальных интернет-магазинах, таких как iTunes и Napster.

Причиной промедления был спор о правах на название, продолжавшийся долгие годы между компьютерным гигантом Apple и компанией Apple Corps Ltd., которую создали битлы и на которой записывали свои пластинки. Тяжба об использовании названия и логотипа была улажена в феврале 2007 года, открыв музыке The Beatles путь в интернет.

По словам Пола Маккартни, задержка с размещением музыки коллектива в интернете объясняется не только проблемами с контрактами, но и была намеренным выбором заинтересованных сторон. "Это все случится скоро, - пояснил сэр Пол. - Большинство из нас, похоже, готовы".

"Дело улажено, готово к запуску. Возможно, осталась одна маленькая нерешенная деталь, но, я думаю, что она уже проясняется в то время, пока я говорю, так что это не займет много времени... Такие вещи надо как следует подготовить. Вам совсем не хочется сделать такое классное дело и через три года ужаснуться: "Боже, зачем я это сделал", - добавил Маккартни.

Сольные альбомы всех участников The Beatles уже доступны в интернете, последними появились в сети в октябре этого года работы покойного Джорджа Харрисона, передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самой быстрорастущей отраслью бизнеса по итогам 2023 года стала интернет–торговля
  2. 2 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  3. 3 Объем продаж предпринимателей на Ozon в России вырос в 2,5 раза в 2023 году
  4. 4 Как продавать на Авито: правила, инструкции, лайфхаки
  5. 5 Бизнес в интернете с минимальными вложениями