Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Музыкальные гиганты Warner Music и Sony BMG открывают оптовый интернет-портал в РФ

Архив rb.ru
Дина

Дина

Warner Music и Sony BMG в четверг совместно с российскими звукозаписывающими фирмами открыли оптовый интернет-портал для распространения записей на российском рынке, передает Reuters.Западные компании вместе с отраслевой группой Access Industries и музыкальными лейблами Союз и Никитин Рекордз образовали в рамках проекта группу Digital Access, говорится в сообщении Warner Music и Sony BMG.

Музыкальные гиганты Warner Music и Sony BMG открывают оптовый интернет-портал в РФ

Новая платформа будет распространять музыку, аудиозаписи, рингтоны, видеоклипы и цветные изображения в России и СНГ. Ожидается, что Digital Access официально начнет операции в четвертом квартале 2007 года.

Как оптовая платформа компания будет работать с правообладателями, поставщиками контента, операторами мобильной связи и интернет-магазинами, а не с конечными потребителями.

"Это стратегическая инвестиция, которая, как мы считаем, сыграет центральную роль в открытии потенциала динамичного российского музыкального рынка", - сказал председатель и исполнительный директор Warner Music Патрик Вин.

Финансовые условия сделки не раскрываются.

Access Industries - базирующийся в Нью-Йорке диверсифицированный конгломерат, возглавляемый американским бизнесменом российского происхождения Леонардом Блаватником, сделавшим себе капитал в нефтяном секторе. Блаватник также входит в совет директоров Warner Music.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Яндекс» запустил сервис «Нейро» — он объединяет возможности поиска и больших генеративных моделей
  2. 2 Минцифры приравняло услугу CDN к хостингу
  3. 3 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время
  4. 4 Десять вдохновляющих рекламных кампаний последних трех лет
  5. 5 Рассерженные клиенты: как отвечать на негатив в сети