Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МВД планирует ограничить срок пребывания в должности глав подразделений

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Срок пребывания в должности руководителей МВД, ГУВД и УВД по субъектам РФ планируется ограничить в рамках реформы органов внутренних дел, сообщил в среду глава МВД России Рашид Нургалиев, передает РИА Новости.

МВД планирует ограничить срок пребывания в должности глав подразделений


В настоящее время этот вопрос никак не регламентируется.

"Успешно зарекомендовала себя практика ротации руководителей органов внутренних дел различного уровня - как по вертикали, так и по горизонтали... Планируется установить предельный срок пребывания в должности для руководителей МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации", - сказал Нургалиев, открывая совещание руководителей аппаратов МВД (полиции) стран СНГ.

По его словам, совершенствование кадрового обеспечения деятельности милиции является одним из важнейших направлений модернизации МВД России, и ряд практических шагов в этой сфере уже сделан.

"По поручению президента РФ выработан новый механизм реализации кадровой политики по замещению руководящих должностей в системе МВД России. Сегодня должность высшего начальствующего состава не может быть вакантна свыше трех месяцев, а ее комплектование в приоритетном порядке должно осуществляться из федерального кадрового резерва, формируемого из числа руководителей, подготовка которых последние два года уже ведется на базе Академии управления МВД России", - отметил Нургалиев.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter