Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МВД России и Украины подписали обновленный вариант соглашения о взаимодействии

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

опросы борьбы с торговлей людьми, незаконного оборота наркотиков и преступлений в сфере высоких технологий находились и находятся на постоянном контроле Совета министров органов внутренних дел государств СНГ.

МВД России и Украины подписали обновленный вариант соглашения о взаимодействии

Об этом на брифинге с журналистами после подписания соглашения о сотрудничестве между МВД России и Украины заявил глава МВД России Рашид Нургалиев.

"В период финансового экономического кризиса у наших ведомств очень много вопросов, связанных с посягательством на экономические интересы Украины и России", - сказал Нургалиев.

По его словам, в первую очередь речь идет о контрабанде товаров, посягательстве на финансовые структуры двух государств, а также вопросы правого обеспечения совместной деятельности.

Российский министр отметил, что деятельность двух министерств также направлена на защиту прав и свобод и законных интересов граждан двух стран.

В свою очередь министр внутренних дел Украины Юрий Луценко подчеркнул, что подписанный договор между двумя министерствами, "по многим вопросам обновлен и актуализирован, так как предыдущий был подписан в далеком 1992 году". "Жизнь идет вперед. Наше сотрудничество значительно укрепилось и стало предметным. Тому подтверждение может быть только одна совместная операция, которую провели сотрудники МВД России, Украины, Молдавии и Белоруссии весной текущего года. В ходе этой операции были задержаны 2460 подозреваемых в совершении ряда тяжких преступлений, таких как убийства, грабежи и разбои", - отметил Луценко. ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter