Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МВД: в России чаще всего продают поддельные одежду и обувь

Архив rb.ru
Дина

Дина

В России наибольшее количество контрафактных товаров выявлено среди одежды и обуви, на втором месте - кондитерские изделия и продукты питания, такие данные привел во вторник на пресс-конференции начальник департамента экономической безопасности МВД РФ Евгений Школов, передает ПРАЙМ-ТАСС.

МВД: в России чаще всего продают поддельные одежду и обувь

Он отметил, что также часто подделывают парфюмерию, косметику, алкогольную и табачную продукцию, компакт-диски и бытовую технику.

"Как правило, фальсификат идет на реализацию без сертификатов соответствия с поддельными этикетками торговых марок известных фирм-производителей, а в некоторых случаях вообще представляет опасность для жизни и здоровья граждан", - подчеркнул Школов. Он сообщил, ссылаясь на данные экспертов, что "значительное количество подделок производится не на территории России, а поступает из стран Юго-Восточной Азии и Восточной Европы".

Представитель МВД также отметил, что производители контрафактной продукции начинают использовать более изощренные методы сокрытия признаков подделки. "Растет качество упаковки поддельных товаров, в контрафактном производстве используются передовые технологии, а сама продукция распространяется через Интернет", - сказал начальник ДЭБ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter