Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"М.видео" даст кредит за полторы минуты через интернет

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

А договор и товар привезет курьер, он же заберет и первый взнос

"М.видео" даст кредит за полторы минуты через интернет
"М.видео" совместно с банком "Ренессанс кредит" запускают новую технологию онлайн-кредитования в интернет-магазине сети.
 
"Это первый интернет-кредит среди федеральных сетей, который будет оформляться и одобряться абсолютно бесконтактно с клиентом: в офлайне покупатель общается только с курьером, доставившим заказ", — говорит представитель "М.видео" Антон Пантелеев.
 
По его словам, технология будет выглядеть так: в интернет-магазине клиент выбирает товар и видит его стоимость при оплате в кредит — информация о размере ежемесячного платежа, первоначального взноса, сроке и процентной ставке рассчитывается сразу. Затем клиент заполняет кредитную заявку и прикрепляет скан копии паспорта. Заявка переправляется в банк, процесс одобрения кредита будет в среднем занимать около 90 секунд. После одобрения кредита покупка автоматически завершается, о чем покупатель уведомляется по sms и электронной почте, рассказывает Пантелеев. Товар и распечатанный экземпляр кредитного договора доставляются клиенту курьером, курьер также принимает первоначальный взнос и сверяет паспортные данные с оставленными в заявке.
 
Онлайн-кредитование будет распространяться на все товары "М.видео" стоимостью от 3000 руб. Пока услуга будет доступна в Москве и Нижнем Новгороде, сейчас компания работает над перестройкой IT-платформы, "чтобы масштабировать это по всей сети "М.видео". "Сейчас в кредит совершается около 20% покупок, а во время кредитных акций — почти треть", — говорит Пантелеев. Сеть рассчитывает, что банк-партнер будет одобрять в онлайне не меньше, чем при офлайн-кредитовании — около 70% заявок, сказал Пантелеев. За счет онлайн-кредитования ритейлер рассчитывает нарастить продажи на 10% до конца 2012 г.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФАС сообщила о 2 млн заблокированных карточек товаров на маркетплейсах с начала 2024 года
  2. 2 Lamoda запустила собственный бренд женской одежды Nume
  3. 3 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  4. 4 Как продавать на Авито: правила, инструкции, лайфхаки
  5. 5 Как защитить свои права, торгуя на «Авито»