Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На 23 февраля женщины потратят примерно по 3 тыс. рублей

Архив rb.ru

Примерно 90% российских женщин готовят подарки для мужчин ко Дню защитника Отечества, таковы результаты исследования, проведенного банком Home Credit.

На 23 февраля женщины потратят примерно по 3 тыс. рублей


Чуть более половины (53%) россиян считают, что на 23 февраля нужно поздравлять всех мужчин без исключения, 27% – только тех, кто служил в армии и 20% респондентов уверены, что этот день – "профессиональный" праздник военных. 

Как выяснили социологи, женщины более трепетно относятся к 23 февраля, чем мужчины. Практически половина опрошенных женщин (49%) считает, что День защитника Отечества – отличная возможность выразить свои чувства, в то время как для 33% мужчин это повод лишний раз встретиться с друзьями, а для 42% – просто лишний выходной день.

На "мужской" праздник 90% женщин и 68% мужчин будут дарить подарки. При этом 43% женщин преподнесут парфюмерию, 23% – одежду или аксессуары, а 11% – бытовую технику или электронику. В первой тройке подарков у мужчин также находятся парфюмерия (21%), одежда (14%) и бытовая техника (11%). Среди других подарков россияне отметили цифровую технику, продукты, книги, игрушки и мобильные телефоны.

Средняя сумма расходов на мужские подарки составляет чуть более 3 тыс рублей, посчитали исследователи. Стоит отметить, что 23 февраля мужчины предполагают потратить на подарки больше, чем женщины – 3280 рублей, в то время как женщины готовы раскошелиться на 2863 рубля. 

В исследовании приняли участие 1200 жителей Москвы и других городов в возрасте от 20 лет, сообщает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter