Архив rb.ru

На "АвтоВАЗе" создадут шесть отдельных производств

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Совет директоров ОАО "АвтоВАЗ" принял решение о выделении на предприятии шести отдельных производств, сообщил во вторник журналистам президент компании Игорь Комаров.

На "АвтоВАЗе" создадут шесть отдельных производств
Присоединиться

Он отметил, что в будущем эти компании должны быть ориентированы не только на"АвтоВАЗ", но и на автомобильную отрасль в целом.

Предполагается выделение металлургического производства, а также прессового, техносборочного, инструментального. Вопрос по остальным двум пока решается. Предполагается, что это будут стопроцентные "дочки" "АвтоВАЗа".

И.Комаров отметил, что выделение производств, возможно, произойдет уже весной, на данный момент ведется поиск инвесторов для создания совместных производств. "Реструктуризация позволит частично решить проблему преобразования моногорода Тольятти за счет диверсификации продуктового портфеля создаваемых предприятий", - пояснил президент "АвтоВАЗа".

В рамках взаимодействия с госорганами в этом вопросе "АвтоВАЗ" рассчитывает на расширение возможностей для привлечения госгарантий и отмену НДС для лицензионных договоров, приобретения технологий и ноу-хау, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter