Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На этой неделе в Москву придет оттепель

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

На этой неделе в Москву и Подмосковье придет оттепель.

На этой неделе в Москву придет оттепель


"На этой неделе зима возьмет тайм-аут. Сегодня днем, по прогнозам синоптиков Московского метеобюро, столбики термометров в Москве будут колебаться около минус 4 градусов. Такой же останется температура и в ночь на вторник. А завтра днем будет уже около нуля", - говорится в сообщении Росгидромета.

Если в понедельник в Москве лишь временами будет идти небольшой снег, то во вторник в течение всего дня москвичей ожидают осадки в виде мокрого снега с дождем.

Синоптики также прогнозируют сильный юго-западный ветер, в понедельник и вторник его порывы могут достигать 12-14 метров в секунду.

"Начиная со среды, в облаках станут появляться прояснения, ветер ослабеет. Небольшие осадки до четверга все же возможны. Дневная температура в Москве около нуля градусов, по ночам столбики термометров будут опускаться до 1-3 градусов мороза. Такая температура будет выше многолетних значений на 3-4 градуса", - отмечает метеобюро.

Морозов не стоит ждать и в выходные - в конце недели сохранится теплая погода, скажется влияние восточного антициклона. Существенных осадков в субботу и воскресенье синоптики также не обещают, передает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter