Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На фоне политических новостей рынок акций показал кратковременный рост

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Российский рынок акций во вторник показал кратковременный рост сразу после появления информации о том, что Дмитрий Медведев попросил президента Владимира Путина стать премьером в случае его победы на президентских выборах в марте 2008 года, однако фундаментальные факторы оказались сильнее и акции российских компаний начали снижаться.

На фоне политических новостей рынок акций показал кратковременный рост


Индекс РТС после появления этой новости вырос почти на пять пунктов, достигнув к 14.25 мск уровня 2355,02 пункта, индекс ММВБ также повысился на пять пунктов, достигнув к этому моменту уровня 1963,60 пункта. Однако рост оказался краткосрочным - после 14.25 мск оба биржевых индикатора начали терять позиции и к 16.00 мск достигли уровня 2337,72 пункта по индексу РТС и 1944,14 пункта по индексу ММВБ, что не намного превышает уровни открытия (2330,45 пункта и 1945,53 пункта соответственно).

Снижение российских индексов можно объяснить тем, что они начали корректироваться после роста в понедельник, а также приближающимся оглашением итогов заседания Федеральной резервной системы США, которые могут оказать существенное влияние на финансовые рынки. Предполагается, что ФРС снизит базовую процентную ставку на 0,25 процентного пункта - до уровня 4,25%, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что будет, если мы просто начнем раздавать людям деньги?
  2. 2 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета
  3. 3 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время