Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На форуме в Осаке предприниматели призвали японцев активнее идти в РФ

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Представители российского бизнеса на открывшемся во вторник в Осаке японо-российском деловом форуме призвали японских коллег активнее идти на российский рынок, а те вновь заявили о своих опасениях, сообщает РИА Новости.

На форуме в Осаке предприниматели призвали японцев активнее идти в РФ


Несмотря на то, что большинство выступивших на форуме представителей японских деловых кругов упомянули о многочисленных сложностях, с которыми сталкивается иностранный предприниматель в России, такими как неточности в налоговом и банковском законодательстве и забюрократизированноть процедур, они неизменно отмечали положительную динамику российской экономики и прибыльность бизнеса в нашей стране.

"Мы бы хотели решить проблемы, связанные с таможней, неожиданной сменой тарифов и обеспечением соблюдения расписания движения поездов", - сетовал старший управляющий директор транспортной компании Kintetsu World Express, Inc. Такэо Симамура, добавляя, что сейчас развитию грузопотоков между двумя странами мешает и то, что морем грузы доставляются в Россию только два раза в месяц.

По словам организаторов, в форуме приняли участие около 100 представителей японских деловых кругов и 140 российских делегатов. Второй день мероприятия будет посвящен "круглым столам", на которых более подробно будут обсуждаться возможности сотрудничества с рядом конкретных российских компаний.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Альфа-Банк», «АльфаСтрахование» и «Билайн» создали общую «дочку»
  2. 2 Как сдать помещение в аренду
  3. 3 Уловки кондитеров: на что идут производители, чтобы пережить кризис в отрасли
  4. 4 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  5. 5 Что делать при недостаче или излишки товара при проведении инвентаризации
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!