Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На Камчатке для подготовки к зиме назначен вице-губернатор

Архив rb.ru
Дина

Дина

Исполняющий обязанности губернатора Камчатки Алексей Кузьмицкий назначил на пост вице-губернатора области Сергея Пахомова, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря и.о.

На Камчатке для подготовки к зиме назначен вице-губернатор

губернатора Камчатской области Марину Гордееву.


В новой должности Сергей Пахомов будет курировать вопросы транспорта, жилищно-коммунального комплекса, связи и энергетики.


Гордеева отметила, что данное назначение проведено в связи с необходимостью подготовки к следующему отопительному сезону. "После 1 июля, когда Камчатка и Корякия объединятся в новый субъект федерации, подготовка к зиме на объединенной территории потребует максимальных усилий и высокого уровня подготовки. Поэтому возглавить эту работу доверено Сергею Пахомову - как одному из самых профессиональных специалистов",- сказала Гордеева.


Сергей Пахомов работает в топливно-энергетическом комплексе Камчатки с 1992 года. До этого он был заместителем главного инженера коммунально-энергетического предприятия города Челябинска.


Это уже второе крупное назначение, которое сделал на посту и.о. губернатора Камчатской области Алексей Кузьмицкий. Ранее на должность первого заместителя губернатора он назначил Игоря Чередниченко из Пскова.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter