Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На Кипре состоялось заседание акционеров ТНК-BP

Архив rb.ru

  На Кипре состоялось заседание совета директоров головной компании ТНК-ВР, сообщил осведомленный источник.

На Кипре состоялось заседание акционеров ТНК-BP
Главный исполнительный директор консорциума AAR в составе "Альфа-групп", Access и "Ренова" (владеет 50% ТНК-BP) Стен Половец вошел в совет директоров компании.

"Официальные итоги заседания совета директоров компании ТНК-BP будут объявлены в понедельник", - сообщил представитель компании.

Один из совладельцев ТНК-ВР Виктор Вексельберг выдвинул британской ВР четыре предложения, направленные на разрешение конфликта в компании. По его словам, они включены в повестку запланированного на пятницу заседания совета директоров.

Господин Вексельберг предложил уволить в начале 2009 года весь менеджмент ТНК-ВР, который представлен как британцами, так и россиянами, при сохранении права ВР на номинирование главного исполнительного директора компании. Кроме того, в отношении подразделений ТНК-ВР предложено BP ввести порядок, предполагающий, что количество назначенных британскими и российскими акционерами директоров этих подразделений будет равным. Также совладелец компании призвал изменить статус прикомандированных от ВР сотрудников, что может означать снижение их числа в ТНК-ВР, и предложил восстановить право выдачи российским топ-менеджерам доверенности на представление ее интересов, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter