Архив rb.ru

На ликвидацию последствий катастрофы на Украине выделят около $3 млн

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

На ликвидацию последствий техногенной катастрофы во Львовской области Украины будет выделено около $3 млн, сообщил глава МЧС Украины Нестор Шуфрич, передает РИА "Новости".

На ликвидацию последствий катастрофы на Украине выделят около $3 млн
Присоединиться

"Правительством Украины принято решение относительно выделения Львовской области 14 миллионов 815 тысяч гривен на ликвидацию последствий аварии, которая имела место под Львовом", - сказал Шуфрич. По его словам, эти средства будут выделены из резервного фонда госбюджета.

В Львовской области 16 июля перевернулись и загорелись цистерны с фосфором. На утро среды на месте аварии собрано около 900 килограммов кристаллизованного фосфора. Подняты все 15 перевернувшихся цистерны.

На стационарном лечении в медицинских учреждениях Львовской области находится 120 пострадавших из-за техногенной аварии, из них 32 ребенка и 14 спасателей, которые тушили пожар. По данным МЧС, их состояние удовлетворительное.

На месте аварии оборудована дамба для сбора загрязненной воды, проводятся работы по рекультивации загрязненной ядовитым веществом территории.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter