Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На месте Черкизовского рынка появится центр олимпийской подготовки

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Тренировочно-медицинский центр олимпийской подготовки может появиться на месте закрытого Черкизовского рынка, сказал журналистам во вторник префект Восточного административного округа (ВАО) Москвы Николай Евтихеев.

На месте Черкизовского рынка появится центр олимпийской подготовки

"Есть предварительное решение о создании тренировочно-медицинского центра олимпийской подготовки на базе Российского государственного университета физкультуры и спорта на этой территории. Оно сейчас прорабатывается. Поэтому, я думаю, на сегодняшний день вполне закончена история с Черкизовским рынком", - цитирует Евтихеева РИА Новости.

Евтихеев также отметил, что оставшаяся территория бывшего рынка в соответствии с действующими распорядительными документами правительства Москвы должна превратиться в общественный центр спортивно-рекреационного назначения. Как сказал префект, также запланировано строительство двух детских садов и школы в районе Измайловского проезда (посмотреть на карте). "Закрытие Черкизовского рынка для нас, а в первую очередь, для жителей, весьма радостное событие, потому что мы избавились от пробок по Измайловскому шоссе и по Щелковскому шоссе. Ситуация на этой территории в значительной степени успокаивается", - заключил Евстихеев.

Напомним, Черкизовский рынок - крупнейший вещевой рынок столицы, который, по некоторым оценкам, занимал площадь 234 гектаров. Рынок был расположен на востоке Москвы, между Щелковским (посмотреть на карте) и Измайловским шоссе (посмотреть на карте) и Сиреневым бульваром (посмотреть на карте). 29 июня 2009 года из-за нарушений санитарных и пожарных норм был закрыт. Предлагалось несколько вариантов застройки территории закрытого рынка - от возведения одного миллиона квадратных метров жилья до создания там общественного центра с парком.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сложная продуктовизация: как вывести разработанный программный продукт на рынок и добиться его монетизации
  2. 2 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  3. 3 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  4. 4 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка