Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На ноябрьские праздники россияне поедут в Хельсинки, Санкт-Петербург и Амстердам

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Дайджест исследований рынков туризма и недвижимости, а также опрос общественного мнения

На ноябрьские праздники россияне поедут в Хельсинки, Санкт-Петербург и Амстердам
RB.ru публикует дайджест актуальных исследований, проведенных игроками различных рынков. Каждый профессионал сможет быстро сориентироваться в информационном потоке и найти свежую аналитическую информацию о своей индустрии.

Туризм: самые популярные направления на ноябрьские праздники

Российский портал онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил самые популярные зарубежные и российские туристические направления на ноябрьские праздники 2013 года. Среди зарубежных городов, в первую десятку попали: Хельсинки, Амстердам, Таллин, Прага, Париж, Рига, Киев, Лондон, Вильнюс и Будапешт. Топ-10 российских городов для отдыха в праздники: Санкт-Петербург, Москва, Великий Новгород, Псков, Владимир, Кострома, Казань, Суздаль, Ярославль и Сочи. Рейтинг Oktogo.ru составлен на основе данных бронирования отелей россиянами, путешествующими самостоятельно, с 1 по 5 ноября 2013 года.

Согласно данным экспертов, по родной стране россияне бронируют праздничные поездки в среднем на три дня, а за рубеж - на четыре. В России туристы потратят на проживание в среднем 3,5 тысячи рублей в день, а за границей - 4 тысячи рублей.

Текст исследования - здесь.

Недвижимость: самые маленькие и самые большие квартиры

Эксперты компании "МИЭЛЬ-Новостройки" проанализировали первичный рынок недвижимости в "старых" границах Москвы и выяснили, что площади самых маленьких квартир в разных сегментах практически не различаются, а метраж самых больших квартир увеличивается почти вдвое по мере повышения класса жилья.

Квартиры эконом-класса с минимальной площадью представлены в ЖК "Некрасовка-парк". Площадь однокомнатной квартиры в этом комплексе составляет 37 кв. м и продается за 4,04- 4,3 млн рублей. Максимальные для сегмента эконом метражи объектов в ЖК "Новые Кузьминки". Трехкомнатная квартира площадью 95,3 кв. м реализуется за 13,7 млн рублей. Средняя площадь квартир в эконом-классе составляет 60 кв.м. В комфорт-классе квартиры самых маленьких площадей находятся в Загорье и в ЖК "Лайф-Митинская". Однокомнатные квартиры площадью 30 кв. м выставлены на продажу за 5,1 млн рублей. Жилье с максимальным метражом в сегменте комфорт реализуется в жилом доме на ул. Мельникова, вл. 1,3, корп. 5. Пятикомнатная квартира площадью 230 кв. м стоит 44,8 млн рублей. Средняя площадь квартир комфорт-класса - 61 кв. м. В бизнес-классе квартиры минимальных площадей, 34,7 кв. м, продаются за 7,6 млн рублей в ЖК Union Park. Жилье с наибольшим для этого сегмента метражом представляет собой пентхаус 420 кв. м в ЖК "Долина Сетунь", стоимость - 180,7 млн рублей. Средняя площадь квартир с бизнес-классе составляет 97 кв. м.

Текст исследования - здесь.

Опрос общественного мнения: обстановка на Северном Кавказе

Аналитики "Левада-Центра" спросили россиян о том, как они оценивают обстановку на Северном Кавказе. 60% респондентов считают ее напряженной, 20% опрошенных охарактеризовали ее как спокойную, 9% участников исследования отметили, что обстановка на Северном Кавказе "критическая, взрывоопасная".


Источник: http://www.levada.ru/

Большинство респондентов (59%) считают, что обстановка останется без изменений. 18% россиян думают, что она в ближайшее время ухудшится. Оптимистично настроены 9% опрошенных.


Источник: http://www.levada.ru/

Текст исследования - здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. 20 тысяч рассекреченных сотрудников ФБР
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Бизнес в Южной Африке
  4. 4 Розничные инвесторы назвали самые убыточные в 2023 году инвестиции
  5. 5 Лекарства вошли в топ-5 популярных трат современной молодежи