Архив rb.ru

На пост главы Калмыкии претендуют четыре кандидата. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Единороссы предлагают четыре кандидатуры на пост главы Калмыкии; Кирсана Илюмжинова, срок полномочий которого на этом посту истекает 24 октября, в этом списке нет.

На пост главы Калмыкии претендуют четыре кандидата. ВИДЕО
Присоединиться

Как сообщил журналистам в среду спикер Госдумы, председатель Высшего совета партии Борис Грызлов, в список кандидатов вошли: замглавы администрации Волгоградской области Александр Дорждеев, председатель Народного Хурала (Парламента) Калмыкии Анатолий Козачко, первый зампредседателя правительства республики Алексей Орлов и замруководителя Федеральной службы по финансовым рынкам Бембя Хухлачиев.

По словам Грызлова, эти кандидатуры "Единая Россия" внесет президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Как сообщала ранее пресс-службы главы Калмыкии, Кирсан Илюмжинов, который руководит республикой с 1993 года, не намерен претендовать на новый срок, но после окончания полномочий планирует продолжить работу в Международной шахматной федерации и общественную деятельность. В частности, по данным пресс-службы, как житель республики и общественный деятель Илюмжинов намерен реализовать целый ряд проектов, главные из которых - организация пастырского визита в Калмыкию Его Святейшества Далай-ламы XIV и строительство в Элисте православного храма святого великомученика Пантелеймона, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что будет, если мы просто начнем раздавать людям деньги?
  2. 2 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета
  3. 3 Программа лояльности клиентов: что это и какие цели бизнеса решает
  4. 4 Типы руководителей: классификация и чем отличаются
  5. 5 Гэмба: эксперимент, который помогает лучше понимать бизнес