Архив rb.ru

На рождественском базаре Франции запретили продавать "чуррос" и "панини"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Мэрия французского Страсбурга запретила участникам традиционного рождественского базара выставлять на продажу испанские пончики "чуррос" и итальянские бутерброды "панини", поскольку эти лакомства заимствованы из чужеродной культуры, сообщает РИА Новости со ссылкой на французскую газету Parisien.

На рождественском базаре Франции запретили продавать "чуррос" и "панини"
Присоединиться


"На нашем базаре давным-давно продаются вещи, которые не имеют никакого отношения к французскому Рождеству, а ведь это не балаган... Мы должны сохранить подлинность традиции, чтобы не потерять посетителей", - пояснил мэр Страсбурга Ролан Ри (Roland Ries), добавив, что каждый год на их ярмарку приезжают более двух миллионов человек.

По мнению мэра, китайские плюшевые игрушки и дешевая бижутерия также не передают рождественский дух и совсем не сочетаются с запахами корицы, горячего вина и бределей - сладкого печенья, которое в эльзасских семьях принято вешать на елку вместе с новогодними шарами.

Базар Christkindlmarik - самый известный в стране рождественский рынок и, как утверждают жители города, самый старый: в первый раз праздничные лавки открылись на площади перед собором в 1570 году. Здесь продаются миниатюрные рождественские ковчеги, пряники ручной работы, уютные круглые свечи и другие изделия местных ремесленников, которыми можно украсить дом к Рождеству.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сложная продуктовизация: как вывести разработанный программный продукт на рынок и добиться его монетизации
  2. 2 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  3. 3 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  4. 4 Бизнес в Южной Африке
  5. 5 ИИ научился улучшать вкус пива с учетом предпочтений потребителей
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта