Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На самарских заводах "Оборонпрома" сократят до 10% персонала

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

На самарских заводах "Оборонпрома" сократят до 10% персонала, передает Радио Свобода. Как сообщили в самарском областном министерстве по труду, заводы самарской двигателестроительной группы: "СНТК имени Кузнецова", "Моторостроитель" и "Самарское конструкторское бюро машиностроения" находятся под угрозой банкротства и остановки производства.

На самарских заводах "Оборонпрома" сократят до 10% персонала


По состоянию на февраль совокупный объем кредиторской задолженности по самарскому комплексу превышает семь миллиардов рублей при реальном годовом объеме продаж на уровне 3,5 миллиарда рублей. За прошлый год рост кредиторской задолженности Самарского научно-технического комплекса имени Кузнецова составил около 300 миллионов рублей, «Моторостроителя» - около одного миллиарда рублей.

Попытки руководства "Оборонпрома" вывести заводы из кризисной ситуации эффекта не дали, поэтому холдинг решил объединить три предприятия в одно. В Самаре на базе завода "Моторостроитель" будет создан компактный научно-производственный центр. Представители "Оборонпрома" заявили, что в этом году на самарских предприятиях холдинга будет сокращено до 10% персонала. На сегодня выдано около 450 уведомлений об увольнении работников административно-хозяйственного персонала.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»