Архив rb.ru

На самолеты нужно ставить новые, а не отремонтированные двигатели, заявил Медведев

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что для отечественных самолетов "нужно больше приобретать новой техники, а не тратить деньги на ремонт".

На самолеты нужно ставить новые, а не отремонтированные двигатели, заявил Медведев
Присоединиться

Как отметил он на совещании на предприятии "Салют" в Москве, в частности, "на "Салюте" в некоторых случаях предлагается приобретать старые отремонтированные двигатели, чтобы впоследствии ставить их на самолеты, на новую технику".

Однако, убежден глава государства, "на самолеты ставить отремонтированные двигатели - это неправильно". При этом Д.Медведев высказал пожелание, чтобы министерство обороны посмотрело еще раз на эту проблему. Как заметил президент, "если что-то приобретать в нынешних условиях, то это должна быть новая техника, тем более, когда речь идет о таких сложных технических изделиях, как авиационная техника". Он добавил, что "любая реорганизация, любая интеграция должна быть подчинена целям общего контроля за состоянием дел в реальном секторе, на производстве, в промышленности", приводит его слова Финмаркет.

"Все, что мы делаем в этом направлении, должно делаться только исходя из того, чтобы улучшить ситуацию, а не для достижения каких-то виртуальных целей", - указал президент.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter