Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На сайте Сбербанка появились списки сотрудников, уволенных по статьям

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Сбербанк опубликовал списки уволенных по его инициативе работников на своем сайте. Сейчас там можно найти сотрудников, уволенных с января 2009 г. по 18 августа 2010 г. Всего их 426 человек. В основном они уволены по 5-му и 7-му пунктам 81-й статьи Трудового кодекса - утрата доверия и неисполнение обязанностей. Больше всего таких сотрудников в Поволжском банке Сбербанка, пишут "Ведомости".

На сайте Сбербанка появились списки сотрудников, уволенных по статьям


"Чтобы неповадно было воровать! - так ответил один из менеджеров банка на просьбу газеты объяснить причину появления списка. - Все эти люди уволены по статьям, и мы не хотим, чтобы они в принципе работали в банковской системе".

Часть этих людей, по его словам, была причастна к знаменитой истории Стромынского, Мещанского и Люблинского отделений Сбербанка, которые выдали 35,5 млрд руб. кредитов сомнительным гражданам и компаниям.

Среди многочисленных неизвестных фамилий, к примеру, встречается знаменитый инкассатор Александр Шурман из Западно-Уральского банка. Он был уволен 3 июля 2009 г. В июне прошлого года он, угрожая автоматом двум напарникам, забрал 250 млн руб. (5,8 млн евро по текущему курсу). Его задержали через восемь дней. В октябре ему предъявили обвинение в нападении с угрозой применения насилия и с применением оружия в целях завладения имуществом в особо крупном размере. Шурман был осужден на восемь лет колонии строгого режима.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Консервативный или агрессивный
  2. 2 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  3. 3 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  4. 4 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать
  5. 5 Битва нейросетей: Midjourney, DALL-E, Kandinsky и «Шедеврум»