Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На службу в армию пытаются призвать юношу, раненного майором Евсюковым

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Московская городская военная прокуратура по поручению Главной военной прокуратуры (ГВП) РФ проверяет законность действий должностных лиц Царицынского военного комиссариата, который призывает на военную службу 18-летнего Илью Герасименко, раненого майором Евсюковым в апреле этого года, сообщает в пятницу пресс-служба ГВП.

На службу в армию пытаются призвать юношу, раненного майором Евсюковым


Адвокат потерпевшего по делу Евсюкова Игорь Трунов сказал, что Герасименко вызвали в военкомат, где он прошел медобследование и, по мнению Трунова, может быть признан годным к службе в армии, несмотря на имплантант челюсти, которую выстрелом ему снес Евсюков, и все еще не вынутую пулю между сердцем и легким. Окончательный итог результатов медицинской проверки Герасименко будет оглашен в понедельник, когда ему предписано явиться в Царицынский военкомат. Позднее Трунов сказал, что райвоенкомат решил провести повторное медицинское обследование Герасименко.

"К настоящему времени установлено, что никаких решений о его (Герасименко) призыве еще не принято, поскольку очередной призыв на военную службу, согласно закону, начинается не ранее 1 октября. Прохождение молодым человеком всех положенных медицинских обследований и достоверность их результатов будут находиться под пристальным контролем военных прокуроров", - говорится в пресс-релизе Главной военной прокуратуры, поступившем в РИА Новости.

Военная прокуратура пообещала в рамках предусмотренных законом полномочий принять все необходимые меры по защите прав Герасименко, если он негоден к военной службе.

Глава ОВД "Царицыно" майор милиции Денис Евсюков, будучи вменяемым, находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения, 27 апреля с 00.30 до 2.20 на юге Москвы убил из пистолета ПМ двух человек - Сергея Евтеева и Эльмиру Турдаеву, а также совершил покушение на убийство 21 гражданина, ранения получили семь человек, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter